Terminkalender
« Juni 2019 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01 02
03 04 05
06
07 08 09
10 11
12
13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29 30
Donnerstag, 06.06.2019
08:39 Sommerkonzert

18h, Badewanne

Mittwoch, 12.06.2019
Mittwoch, 19.06.2019
Donnerstag, 20.06.2019
Freitag, 21.06.2019
Montag, 24.06.2019
08:42 Zeugniskonferenzen

9. Klassen, E- und Q1-Jahrgang

Donnerstag, 27.06.2019
08:43 Sportfest

5.-9. Klassen

Freitag, 28.06.2019
12:14 Zeugnisse und letzter Schultag vor den Sommerferien

Zeugnisausgabe um 10h30, die Busse fahren um 10h50

Schulleiterin

Foto: H. Knoblich

Karin Bobertz

Mathematik, Physik

Schulleiterin

Stellvertretender Schulleiter

Foto: H. Knoblich

Hajo Löffler

Mathematik, Physik, Informatik

Stellvertretender Schulleiter

Oberstufenleitung

Wilfried Wentorf

Biologie, Chemie

Oberstufenleiter

Mittelstufenleitung

Johanna Arp

Deutsch, Biologie

Mittelstufenleiterin

 

 

Orientierungsstufenleitung

Foto: H. Knoblich

Martin Hollstein

Deutsch, Geschichte, Latein, Philosophie

Orientierungsstufenleiter

 

 

Koordinator und Ansprechpartner Offene Ganztagsschule

Foto: H. Knoblich

Philipp Kraft

Deutsch, Geographie

Koordinator

Ansprechpartner Offene Ganztagsschule

Themenansprechpartner/innen

Ralf Blömer

PR, Betriebspraktikum, Berufsberatung, Segel-AG

Mathematik, Geographie

» Infos und Kontakt

Mathias Brandau

Fachleitung Englisch (Team KS/Br)

Englisch, Sport

» Infos und Kontakt

Gordon Bruns

Verbindungslehrer

Deutsch, Wirtschaft-Politik

» Infos und Kontakt

Oliver Cassing

Medienfachkraft

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Frauke Daniel

Fachleitung Latein, Gleichstellungsbeauftragte

Latein, Englisch

» Infos und Kontakt

Dirk Esser

Sicherheitsbeauftragter, Fachleitung Geographie

Sport, Geographie

» Infos und Kontakt

Jutta Glänzer

Fachleitung Französisch, stellvertr. Gleichstellungsbeauftragte

Deutsch, Französisch

» Infos und Kontakt

Eike Janeck

PR, Prävention

Mathematik, Biologie

» Infos und Kontakt

Philipp Kraft

Koordinator, Ansprechpartner "Offene Ganztagsschule"

Deutsch, Geographie

» Infos und Kontakt

Silvia Krey

Ansprechpartnerin für Begabtenförderung

Englisch, Französisch

» Infos und Kontakt

Ralf Lentschat

Musik

» Infos und Kontakt

Julia Müller

Ansprechpartnerin f. Auslandsaufenthalte

Latein, Englisch

» Infos und Kontakt

Karen Susann Post

LRT, DaZ, Lernmittelbibliothek, Migrantenbeauftragte

Deutsch, Geographie

» Infos und Kontakt

Annett Rave

PR-Vorsitz, Fachleitung Mathe

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Kim Rönnau

Prävention

Englisch, Sport

» Infos und Kontakt

Jessica Spors

Schulsanitätsdienst

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt