Terminkalender
« Oktober 2019 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23
24
25 26 27
28
29
30
31
 
Dienstag, 01.10.2019
08:05 Absegeln

Segel-AG, 15 Uhr, Hafen Möltenort (MSK)

Donnerstag, 03.10.2019
12:17 Herbstferien

03.-20.10.2019

Schulleiterin

Karin Bobertz

Mathematik, Physik

Schulleiterin

Stellvertretender Schulleiter

Hajo Löffler

Mathematik, Physik, Informatik

Stellvertretender Schulleiter

Oberstufenleitung

Wilfried Wentorf

Biologie, Chemie

Oberstufenleiter

Mittelstufenleitung

Johanna Arp

Deutsch, Biologie, WiPo

Mittelstufenleiterin

Orientierungsstufenleitung

Martin Hollstein

Deutsch, Geschichte, Latein, Philosophie

Orientierungsstufenleiter

Koordinatoren

Dr. Thorsten Bell

Mathematik, Physik

Koordinator

Heino Tangermann

Musik

Koordinator

Themenansprechpartner/innen

Johanna Arp

Mittelstufenleitung

Biologie, Deutsch, Wirtschaft-Politik

» Infos und Kontakt

Dr. Thorsten Bell

Koordinator, Tansania, FairTrade, Zukunftsschule

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Maren Benckert

Fachleitung Kunst (Team Rau/Ben)

Religion (ev.), Kunst

» Infos und Kontakt

Ralf Blömer

Betriebspraktikum, Berufsberatung, Segel-AG

Mathematik, Geographie

» Infos und Kontakt

Gordon Bruns

Verbindungslehrer

Deutsch, Wirtschaft-Politik

» Infos und Kontakt

Oliver Cassing

Medienfachkraft

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Frauke Daniel

Fachleitung Latein, PR

Latein, Englisch

» Infos und Kontakt

Christopher Ecker

Fachleitung Philosophie

Deutsch, Philosophie

» Infos und Kontakt

Dirk Esser

Sicherheitsbeauftragter, Fachleitung Geographie

Sport, Geographie

» Infos und Kontakt

Julia Griepentrog

Fachleitung Französisch

Englisch, Französisch

» Infos und Kontakt

Martin Hollstein

Orientierungsstufenleiter

Geschichte, Latein, Deutsch, Philosophie

» Infos und Kontakt

Eike Janeck

Prävention

Mathematik, Biologie

» Infos und Kontakt

Gabriele Kalms

Fachleitung Religion

Religion (kath.), Deutsch

» Infos und Kontakt

Matthias Kloth

Estland-Austausch, PR

Englisch, Wirtschaft-Politik, Geographie

» Infos und Kontakt

Kristina Kraft

Fachleitung Spanisch

Mathematik, Spanisch, Deutsch

» Infos und Kontakt

Silvia Krey

Ansprechpartnerin für Begabtenförderung

Englisch, Französisch

» Infos und Kontakt

Claudia Lentschat

Fachleitung Musik

Biologie, Musik

» Infos und Kontakt

Gesa Litzkow

Fachschaftsleitung Englisch, PR

Englisch, Deutsch

» Infos und Kontakt

Sinje Maus

Sammlungsleitung Sport

Französisch, Sport

» Infos und Kontakt

Heiko Maus

Mathewettbewerbe

Mathematik, Sport, Geographie

» Infos und Kontakt

Julia Müller

Ansprechpartnerin f. Auslandsaufenthalte

Latein, Englisch

» Infos und Kontakt

Bärbel Nördemann

Fachleitung Geschichte, Vorsitz Lehrerkonferenz

Geschichte, Deutsch

» Infos und Kontakt

Marta Nowak

Fachleitung Deutsch

Geschichte, Deutsch, Wirtschaft-Politik

» Infos und Kontakt

Marc Philipp

PR-Vorsitz, Sammlungsleitung Physik

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Karen Susann Post

LRT, DaZ, Lernmittelbibliothek, Migrantenbeauftragte

Deutsch, Geographie

» Infos und Kontakt

Sabine Raudonat

Fachleitung Kunst (Team Ben/Rau)

Kunst, Geographie

» Infos und Kontakt

Annett Rave

Fachleitung Mathe

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Sigrid Reimer

Fach- und Sammlungsleitung Chemie

Chemie, Biologie

» Infos und Kontakt

Kim Rönnau

Prävention

Englisch, Sport

» Infos und Kontakt

Patricia Schoone

PR

Englisch, Französisch

» Infos und Kontakt

Jessica Spors

Schulsanitätsdienst

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Dr. Bianca Steinhoff

Sammlungsleitung Biologie

Chemie, Biologie

» Infos und Kontakt

Heino Tangermann

Koordinator, Öffentlichkeitsarbeit

Musik

» Infos und Kontakt

Reimer Theilig

Fachleitung Sport

Deutsch, Sport

» Infos und Kontakt

Wilfried Wentorf

Oberstufenleitung, Forscher-AG, Science-AG

Chemie, Biologie

» Infos und Kontakt

Bernd Woltmann

Fachleitung Physik, OLAZ

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt