Terminkalender
« Mai 2019 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01 02
03
04 05
06
07
08
09
10 11 12
13 14
15
16
17 18 19
20
21 22
23
24 25 26
27 28 29 30
31
 
Montag, 06.05.2019
Dienstag, 07.05.2019
11:18 Ansegeln, Segel-AG

Möltenort, 15.30h

Donnerstag, 09.05.2019
10:08 Zeugnisausgabe Q2-Jahrgang

Beginn: 8.40h (Räume nach Vertretungsplan), bitte Zeugnisse Q-Phase mitbringen

Mittwoch, 15.05.2019
Donnerstag, 16.05.2019
13:46 Aufführung Musical

16.+17., 20. + 21.05.2019, 19 h Aula, ausverkauft! nur Restkarten Freitag Abendkasse

Montag, 20.05.2019
08:33 Fahrt nach Trier

20.-24.05.2019

12:15 "Toter Winkel"

Aktion für die 5. Klassen zwischen dem 20. und 27.05.2019

Donnerstag, 23.05.2019
09:48 WPK-Infoabend

für Eltern der 7. Klassen, 19 h, Aula

Freitag, 31.05.2019

Schulleiterin

Foto: H. Knoblich

Karin Bobertz

Mathematik, Physik

Schulleiterin

Stellvertretender Schulleiter

Foto: H. Knoblich

Hajo Löffler

Mathematik, Physik, Informatik

Stellvertretender Schulleiter

Oberstufenleitung

Wilfried Wentorf

Biologie, Chemie

Oberstufenleiter

Mittelstufenleitung

Johanna Arp

Deutsch, Biologie

Mittelstufenleiterin

 

 

Orientierungsstufenleitung

Foto: H. Knoblich

Martin Hollstein

Deutsch, Geschichte, Latein, Philosophie

Orientierungsstufenleiter

 

 

Koordinator und Ansprechpartner Offene Ganztagsschule

Foto: H. Knoblich

Philipp Kraft

Deutsch, Geographie

Koordinator

Ansprechpartner Offene Ganztagsschule

Themenansprechpartner/innen

Ralf Blömer

PR, Betriebspraktikum, Berufsberatung, Segel-AG

Mathematik, Geographie

» Infos und Kontakt

Mathias Brandau

Fachleitung Englisch (Team KS/Br)

Englisch, Sport

» Infos und Kontakt

Gordon Bruns

Verbindungslehrer

Deutsch, Wirtschaft-Politik

» Infos und Kontakt

Oliver Cassing

Medienfachkraft

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Frauke Daniel

Fachleitung Latein, Gleichstellungsbeauftragte

Latein, Englisch

» Infos und Kontakt

Dirk Esser

Sicherheitsbeauftragter, Fachleitung Geographie

Sport, Geographie

» Infos und Kontakt

Jutta Glänzer

Fachleitung Französisch, stellvertr. Gleichstellungsbeauftragte

Deutsch, Französisch

» Infos und Kontakt

Eike Janeck

PR, Prävention

Mathematik, Biologie

» Infos und Kontakt

Philipp Kraft

Koordinator, Ansprechpartner "Offene Ganztagsschule"

Deutsch, Geographie

» Infos und Kontakt

Silvia Krey

Ansprechpartnerin für Begabtenförderung

Englisch, Französisch

» Infos und Kontakt

Ralf Lentschat

Musik

» Infos und Kontakt

Julia Müller

Ansprechpartnerin f. Auslandsaufenthalte

Latein, Englisch

» Infos und Kontakt

Karen Susann Post

LRT, DaZ, Lernmittelbibliothek, Migrantenbeauftragte

Deutsch, Geographie

» Infos und Kontakt

Annett Rave

PR-Vorsitz, Fachleitung Mathe

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Kim Rönnau

Prävention

Englisch, Sport

» Infos und Kontakt

Jessica Spors

Schulsanitätsdienst

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt