Lehrkräfte
Kommissarische Schulleitung // johanna.arp[at]schule.landsh.de
Biologie, Deutsch, Wirtschaft-Politik
Koordinator, FairTrade, Zukunftsschule, Begabtenförderung//thorsten.bell[at]schule.landsh.de
Mathematik, Physik
Religion (ev.), Kunst
Fachleitung Deutsch //hilke.bleidiessel-gavran[at]schule-sh.de
Geschichte, Deutsch
Betriebspraktikum, Berufsberatung, Segel-AG//ralf.bloemer[at]schule-sh.de
Mathematik, Geographie
Fach- und Sammlungsleitung Chemie // jana.brand[at]schule-sh.de
Chemie, Biologie
Fachleitung Sport // mathias.brandau[at]schule-sh.de
Englisch, Sport
Fachleitung WiPo, Verbindungslehrer // gordon.bruns[at]schule-sh.de
Deutsch, Wirtschaft-Politik
Medienfachkraft // oliver.cassing[at]schule-sh.de
Mathematik, Physik
Fachleitung Geschichte // rajuthomas.duerr[at]schule-sh.de
Geschichte, Latein, Philosophie
Fachleitung Philosophie // christopher.ecker[at]schule-sh.de
Deutsch, Philosophie
Fachleitung Kunst (Team Er/Gb)// katrinisabell.erbeck[at]schule-sh.de
Englisch, Kunst
Fachleitung Französisch // julia.griepentrog[at]schule-sh.de
Englisch, Französisch
Segel-AG, Technik-AG // joern.gundermann[at]schule-sh.de
Spanisch, Englisch
Fachleitung Spanisch // niklasmatti.heintz[at]schule-sh.de
Spanisch, Sport, Geographie
Fachleitung Deutsch, Estland-Austausch // marta.heitmann[at]schule-sh.de
Geschichte, Deutsch
Orientierungsstufenleitung // Martin.Hollstein[at]schule.landsh.de
Geschichte, Latein, Deutsch, Philosophie
Mathematik, Biologie
Estland-Austausch // matthias.kloth[at]schule-sh.de
Englisch, Wirtschaft-Politik, Geographie
Mittelstufenleitung // julia.kohn[at]schule.landsh.de
Mathematik, Englisch, Informatik
Fachleitung Kunst // mira.kreye-gilbrich[at]schule-sh.de
Englisch, Kunst
Fachleitung Englisch // gesa.litzkow[at]schule-sh.de
Englisch, Deutsch
Mathewettbewerbe // heiko.maus[at]schule-sh.de
Mathematik, Sport, Geographie
Fachleitung Geographie // lisakatharina.meier[at]schule-sh.de
Biologie, Geographie
Ansprechpartnerin f. Auslandsaufenthalte // julia.mueller[at]schule-sh.de
Latein, Englisch
Sammlungsleitung Physik //marc.philipp[at]schule-sh.de
Mathematik, Physik, Musik
Lernmittelbibliothek // karensusann.post[at]schule-sh.de
Physik, Deutsch, Geographie
Gleichstellungsbeauftragte // sabine.raudonat[at]schule-sh.de
Kunst, Geographie
Schulsanitätsdienst, Schulhof-AG // lisa.schirakow[at]schule-sh.de
Biologie, Geographie
Fachleitung Biologie //kristina.schulze[at]schule-sh.de
Biologie, Sport
Latein, Geographie
Sammlungsleitung Biologie // bianca.steinhoff[at]schule-sh.de
Chemie, Biologie
Koordinator, Öffentlichkeitsarbeit // heino.tangermann[at]schule.landsh.de
Musik
Fachleitung Musik, marie-leann.tangermann[at]schule-sh.de
Mathematik, Musik
LRT, Fachleitung Religion // nina.vehlow[at]schule-sh.de
Religion (ev.), Deutsch
Englisch, Französisch
Oberstufenleitung, Forscher-AG, Science-AG // Wilfried.Wentorf[at]schule.landsh.de
Chemie, Biologie
Fachleitung Physik, OLAZ // bernd.woltmann[at]schule-sh.de
Mathematik, Physik