Terminkalender
« Mai 2019 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01 02
03
04 05
06
07
08
09
10 11 12
13 14
15
16
17 18 19
20
21 22
23
24 25 26
27 28 29 30
31
 
Montag, 06.05.2019
Dienstag, 07.05.2019
11:18 Ansegeln, Segel-AG

Möltenort, 15.30h

Donnerstag, 09.05.2019
10:08 Zeugnisausgabe Q2-Jahrgang

Beginn: 8.40h (Räume nach Vertretungsplan), bitte Zeugnisse Q-Phase mitbringen

Mittwoch, 15.05.2019
Donnerstag, 16.05.2019
13:46 Aufführung Musical

16.+17., 20. + 21.05.2019, 19 h Aula, ausverkauft! nur Restkarten Freitag Abendkasse

Montag, 20.05.2019
08:33 Fahrt nach Trier

20.-24.05.2019

12:15 "Toter Winkel"

Aktion für die 5. Klassen zwischen dem 20. und 27.05.2019

Donnerstag, 23.05.2019
09:48 WPK-Infoabend

für Eltern der 7. Klassen, 19 h, Aula

Freitag, 31.05.2019

Lehrkräfte

Nach Fächern oder Themen filtern:

Annike Addicks

Religion (ev.), Latein

» Infos und Kontakt

Melanie Albrecht

Geschichte, Französisch

» Infos und Kontakt

Johanna Arp

Mittelstufenleitung

Biologie, Deutsch, Wirtschaft-Politik

» Infos und Kontakt

Dr. Thorsten Bell

Tansania, FairTrade, Zukunftsschule

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Maren Benckert

Fachleitung Kunst (Team Rau/Ben)

Religion (ev.), Kunst

» Infos und Kontakt

Hilke Bleidiessel-Gavran

Geschichte, Deutsch

» Infos und Kontakt

Ralf Blömer

PR, Betriebspraktikum, Berufsberatung, Segel-AG

Mathematik, Geographie

» Infos und Kontakt

Karin Bobertz

Schulleiterin

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Lars Bornhorst

Mathematik, Chemie

» Infos und Kontakt

Mathias Brandau

Fachleitung Englisch (Team KS/Br)

Englisch, Sport

» Infos und Kontakt

Pia Bratumyl

Religion (ev.), Deutsch

» Infos und Kontakt

Gordon Bruns

Verbindungslehrer

Deutsch, Wirtschaft-Politik

» Infos und Kontakt

Oliver Cassing

Medienfachkraft

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Alexandra Colberg

Latein, Spanisch

» Infos und Kontakt

Sakine Cyron

Latein, Englisch

» Infos und Kontakt

Frauke Daniel

Fachleitung Latein, Gleichstellungsbeauftragte

Latein, Englisch

» Infos und Kontakt

Julian Dinkgrefe

Mathematik, Sport

» Infos und Kontakt

Dr. Thomas Dürr

Geschichte, Latein, Philosophie

» Infos und Kontakt

Christopher Ecker

Fachleitung Philosophie

Deutsch, Philosophie

» Infos und Kontakt

Katrin Erbeck

Englisch, Kunst

» Infos und Kontakt

Dirk Esser

Sicherheitsbeauftragter, Fachleitung Geographie

Sport, Geographie

» Infos und Kontakt

Jutta Glänzer

Fachleitung Französisch, stellvertr. Gleichstellungsbeauftragte

Deutsch, Französisch

» Infos und Kontakt

Bente Grams

Deutsch, Sport

» Infos und Kontakt

Julia Griepentrog

Englisch, Französisch

» Infos und Kontakt

Kristina Grohmann

Latein, Englisch, Russisch

» Infos und Kontakt

Jörn Gundermann

Segel-AG, Technik-AG

Spanisch, Englisch

» Infos und Kontakt

Niklas Heintz

Spanisch, Sport

» Infos und Kontakt

Eike Christian Hellberg

Physik, Geographie

» Infos und Kontakt

Martin Hollstein

Orientierungsstufenleiter

Geschichte, Latein, Deutsch, Philosophie

» Infos und Kontakt

Elena Holzmaier

Mathematik, Biologie

» Infos und Kontakt

Joachim Iglhaut

Geschichte, Deutsch, Philosophie

» Infos und Kontakt

Lisa Jakobi

DaZ, DaF

Englisch, Deutsch

» Infos und Kontakt

Eike Janeck

PR, Prävention

Mathematik, Biologie

» Infos und Kontakt

Anna Jüttner

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Gabriele Kalms

Fachleitung Religion

Religion (kath.), Deutsch

» Infos und Kontakt

Manfred Kämmer

Mathematik

» Infos und Kontakt

Esen Kinsiz

Geschichte, Deutsch

» Infos und Kontakt

Gudrun Kleinert-Sterr

Fachleitung Englisch (Team Br/KS)

Englisch, Deutsch

» Infos und Kontakt

Matthias Kloth

Estland-Austausch

Englisch, Wirtschaft-Politik, Geographie

» Infos und Kontakt

Leonie Korok

Englisch, Sport

» Infos und Kontakt

Philipp Kraft

Koordinator, Ansprechpartner "Offene Ganztagsschule"

Deutsch, Geographie

» Infos und Kontakt

Kristina Kraft

Fachleitung Spanisch

Mathematik, Spanisch, Deutsch

» Infos und Kontakt

Silvia Krey

Ansprechpartnerin für Begabtenförderung

Englisch, Französisch

» Infos und Kontakt

Jana Küsel

Offene Ganztagsschule

Chemie, Biologie

» Infos und Kontakt

Claudia Lentschat

Fachleitung Musik

Biologie, Musik

» Infos und Kontakt

Ralf Lentschat

Musik

» Infos und Kontakt

Gesa Litzkow

Englisch, Deutsch

» Infos und Kontakt

Hajo Löffler

Stellvertretender Schulleiter

Mathematik, Physik, Informatik

» Infos und Kontakt

Stefan Maskiewicz

Physik, Kunst, Informatik

» Infos und Kontakt

Sinje Maus

Sammlungsleitung Sport

Französisch, Sport

» Infos und Kontakt

Heiko Maus

PR, SauBär Dienst, Mathewettbewerbe

Mathematik, Sport, Geographie

» Infos und Kontakt

Lisa Meier

Biologie, Geographie

» Infos und Kontakt

Julia Müller

Ansprechpartnerin f. Auslandsaufenthalte

Latein, Englisch

» Infos und Kontakt

Ines Niebuhr

Mathematik, Chemie

» Infos und Kontakt

Bärbel Nördemann

Fachleitung Geschichte, Vorsitz Lehrerkonferenz

Geschichte, Deutsch

» Infos und Kontakt

Marta Nowak

Fachleitung Deutsch

Geschichte, Deutsch, Wirtschaft-Politik

» Infos und Kontakt

Marc Philipp

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Karen Susann Post

LRT, DaZ, Lernmittelbibliothek, Migrantenbeauftragte

Deutsch, Geographie

» Infos und Kontakt

Julia Preuß

Geschichte, Latein

» Infos und Kontakt

Sabine Raudonat

Fachleitung Kunst (Team Ben/Rau)

Kunst, Geographie

» Infos und Kontakt

Annett Rave

PR-Vorsitz, Fachleitung Mathe

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Sigrid Reimer

Fach- und Sammlungsleitung Chemie

Chemie, Biologie

» Infos und Kontakt

Kim Rönnau

Prävention

Englisch, Sport

» Infos und Kontakt

Ann-Kathrin Schlotfeldt

Spanisch, Englisch

» Infos und Kontakt

Patricia Schoone

Englisch, Französisch

» Infos und Kontakt

Kristina Schulze

Fachleitung Biologie

Biologie, Sport

» Infos und Kontakt

Tobias Spaude

Latein, Geographie

» Infos und Kontakt

Jessica Spors

Schulsanitätsdienst

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Dr. Bianca Steinhoff

Sammlungsleitung Biologie

Chemie, Biologie

» Infos und Kontakt

Dennis Sternberg

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Heino Tangermann

Musik

» Infos und Kontakt

Reimer Theilig

Fachleitung Sport

Deutsch, Sport

» Infos und Kontakt

Nina Vehlow

Religion (ev.), Deutsch

» Infos und Kontakt

Anne von Wieding

Französisch, Philosophie

» Infos und Kontakt

Susanne Voß

Englisch, Französisch

» Infos und Kontakt

Friederike Voß

Geschichte

» Infos und Kontakt

Wilfried Wentorf

Oberstufenleitung, Forscher-AG, Science-AG

Chemie, Biologie

» Infos und Kontakt

Bernd Woltmann

Fachleitung Physik, OLAZ

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt