Terminkalender
« September 2019 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01
02
03
04
05
06 07 08
09
10
11
12
13 14 15
16
17 18 20 21 22
23
24 25
26
27 28 29
30  
Dienstag, 03.09.2019
Dienstag, 10.09.2019
Mittwoch, 11.09.2019
Donnerstag, 12.09.2019
13:55 "Meilensteine in der Qualifizierungsphase"

Eltern-Informationsabend, Q1-Jahrgang, 19 Uhr Aula

Montag, 16.09.2019
10:55 Schulelternbeiratssitzung

19 Uhr, Lehrerzimmer

Montag, 23.09.2019

Lehrkräfte

Nach Fächern oder Themen filtern:

Johanna Arp

Mittelstufenleitung

Biologie, Deutsch, Wirtschaft-Politik

» Infos und Kontakt

Dr. Thorsten Bell

Koordinator, Tansania, FairTrade, Zukunftsschule

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Maren Benckert

Fachleitung Kunst (Team Rau/Ben)

Religion (ev.), Kunst

» Infos und Kontakt

Hilke Bleidiessel-Gavran

Geschichte, Deutsch

» Infos und Kontakt

Ralf Blömer

Betriebspraktikum, Berufsberatung, Segel-AG

Mathematik, Geographie

» Infos und Kontakt

Karin Bobertz

Schulleiterin

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Mathias Brandau

Englisch, Sport

» Infos und Kontakt

Pia Bratumyl

Religion (ev.), Deutsch

» Infos und Kontakt

Gordon Bruns

Verbindungslehrer

Deutsch, Wirtschaft-Politik

» Infos und Kontakt

Oliver Cassing

Medienfachkraft

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Sakine Cyron

Latein, Englisch

» Infos und Kontakt

Frauke Daniel

Fachleitung Latein, PR

Latein, Englisch

» Infos und Kontakt

Julian Dinkgrefe

Mathematik, Sport

» Infos und Kontakt

Dr. Thomas Dürr

Geschichte, Latein, Philosophie

» Infos und Kontakt

Christopher Ecker

Fachleitung Philosophie

Deutsch, Philosophie

» Infos und Kontakt

Katrin Erbeck

Englisch, Kunst

» Infos und Kontakt

Dirk Esser

Sicherheitsbeauftragter, Fachleitung Geographie

Sport, Geographie

» Infos und Kontakt

Florian Flüh

Geschichte, Englisch

» Infos und Kontakt

Jutta Glänzer

Deutsch, Französisch

» Infos und Kontakt

Lena Graap

Deutsch, Wirtschaft-Politik

» Infos und Kontakt

Bente Grams

Deutsch, Sport

» Infos und Kontakt

Julia Griepentrog

Fachleitung Französisch

Englisch, Französisch

» Infos und Kontakt

Kristina Grohmann

Latein, Englisch, Russisch

» Infos und Kontakt

Jörn Gundermann

Segel-AG, Technik-AG

Spanisch, Englisch

» Infos und Kontakt

Niklas Heintz

Spanisch, Sport

» Infos und Kontakt

Eike Christian Hellberg

Physik, Geographie

» Infos und Kontakt

Martin Hollstein

Orientierungsstufenleiter

Geschichte, Latein, Deutsch, Philosophie

» Infos und Kontakt

Elena Holzmaier

Mathematik, Biologie

» Infos und Kontakt

Joachim Iglhaut

Geschichte, Deutsch, Philosophie

» Infos und Kontakt

Lisa Jakobi

Englisch, Deutsch

» Infos und Kontakt

Eike Janeck

Prävention

Mathematik, Biologie

» Infos und Kontakt

Anna Jüttner

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Gabriele Kalms

Fachleitung Religion

Religion (kath.), Deutsch

» Infos und Kontakt

Esen Kinsiz

Geschichte, Deutsch

» Infos und Kontakt

Matthias Kloth

Estland-Austausch, PR

Englisch, Wirtschaft-Politik, Geographie

» Infos und Kontakt

Leonie Korok

Englisch, Sport

» Infos und Kontakt

Kristina Kraft

Fachleitung Spanisch

Mathematik, Spanisch, Deutsch

» Infos und Kontakt

Silvia Krey

Ansprechpartnerin für Begabtenförderung

Englisch, Französisch

» Infos und Kontakt

Mira Kreye-Gilbrich

Englisch, Kunst

» Infos und Kontakt

Jana Küsel

Offene Ganztagsschule

Chemie, Biologie

» Infos und Kontakt

Claudia Lentschat

Fachleitung Musik

Biologie, Musik

» Infos und Kontakt

Ralf Lentschat

Musik

» Infos und Kontakt

Gesa Litzkow

Fachschaftsleitung Englisch, PR

Englisch, Deutsch

» Infos und Kontakt

Hajo Löffler

Stellvertretender Schulleiter

Mathematik, Physik, Informatik

» Infos und Kontakt

Sinje Maus

Sammlungsleitung Sport

Französisch, Sport

» Infos und Kontakt

Heiko Maus

Mathewettbewerbe

Mathematik, Sport, Geographie

» Infos und Kontakt

Lisa Meier

Biologie, Geographie

» Infos und Kontakt

Friederike Molt

Biologie, Deutsch

» Infos und Kontakt

Julia Müller

Ansprechpartnerin f. Auslandsaufenthalte

Latein, Englisch

» Infos und Kontakt

Ines Niebuhr

Mathematik, Chemie

» Infos und Kontakt

Bärbel Nördemann

Fachleitung Geschichte, Vorsitz Lehrerkonferenz

Geschichte, Deutsch

» Infos und Kontakt

Marta Nowak

Fachleitung Deutsch

Geschichte, Deutsch, Wirtschaft-Politik

» Infos und Kontakt

Marc Philipp

PR-Vorsitz, Sammlungsleitung Physik

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Karen Susann Post

LRT, DaZ, Lernmittelbibliothek, Migrantenbeauftragte

Deutsch, Geographie

» Infos und Kontakt

Julia Preuß

Geschichte, Latein

» Infos und Kontakt

Sabine Raudonat

Fachleitung Kunst (Team Ben/Rau)

Kunst, Geographie

» Infos und Kontakt

Annett Rave

Fachleitung Mathe

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Sigrid Reimer

Fach- und Sammlungsleitung Chemie

Chemie, Biologie

» Infos und Kontakt

Kim Rönnau

Prävention

Englisch, Sport

» Infos und Kontakt

Lisa Schirakow

Biologie, Geographie

» Infos und Kontakt

Ann-Kathrin Schlotfeldt

Spanisch, Englisch

» Infos und Kontakt

Patricia Schoone

PR

Englisch, Französisch

» Infos und Kontakt

Kristina Schulze

Fachleitung Biologie

Biologie, Sport

» Infos und Kontakt

Tobias Spaude

Latein, Geographie

» Infos und Kontakt

Jessica Spors

Schulsanitätsdienst

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt

Dr. Bianca Steinhoff

Sammlungsleitung Biologie

Chemie, Biologie

» Infos und Kontakt

Heino Tangermann

Musik

» Infos und Kontakt

Marie-Leann Tangermann

Musik

» Infos und Kontakt

Reimer Theilig

Fachleitung Sport

Deutsch, Sport

» Infos und Kontakt

Nina Vehlow

Religion (ev.), Deutsch

» Infos und Kontakt

Anne von Wieding

Französisch, Philosophie

» Infos und Kontakt

Susanne Voß

Englisch, Französisch

» Infos und Kontakt

Wilfried Wentorf

Oberstufenleitung, Forscher-AG, Science-AG

Chemie, Biologie

» Infos und Kontakt

Bernd Woltmann

Fachleitung Physik, OLAZ

Mathematik, Physik

» Infos und Kontakt